День Рождень 4 года

Сегодня врач сказала, что у Колька скарлатина. Вял, безаппетитен и капризен.

А позавчера он праздновал свое четырехлетие и носился, как шандарашка. От всего не убережешься. Сегодня грустно и тревожно. А 21 июня было супервесело! Праздник удался. И вот что было:


Были именные приглашения, звонки, написание сценария, закупка праздничной мелочуги и призов для мелочуги ))) Я записала в "композитор" веселых детских песенок. Назвала в общей сложности 24 ребенка с прилагающимся к ним взрослым. Заказала на набережной супер-шалаш, купила продуктов по списку.

В праздничном меню было аж три торта, куча сухофруктов, мелких конфеток, бутербродики, собственного соления рыбка по рецепту шефа, мыто-резанные овощи и фрукты и прочая и прочая. Особенно хорошо пошла морковка!

В первом сценарии делов было часа на три с лишним, в укороченном часа на полтора. Так и вышло. Но рулить детьми непросто, они чего хотят, то и делают. Но поиграть, однако, удалось на славу. Смотрите сами:

ДР4
прекрасная Ульянка с мамашами, на фоне моей мамы и Димы с сыночком в коляске

1.Знакомство На раз-два-три свое имя назови!
Все хором кричат - ничего не разобрать. Потом кто поймал мячик, тот свое имя называет.
IMG_0013

Детям ужасно понравилось бросать мяч. Они просили потом еще.
IMG_0011

2. Едем на паровозике в волшебный лес.
IMG_0024

3. В волшебном лесу все взрослые превращаются в зверей, а дети угадывают.
IMG_0031 моя мамочка была солнышком, папа рыбой
IMG_0040 ира зайкой

4. В волшебном лесу пошел дождь и все прячутся под зонт, много раз.
IMG_0069
IMG_0076

5. Мимо проплывал пароход и мы ему машем.
IMG_0109

6. Остановка в спортивной стране, где надо пропрыгать по дорожке, на батуте, бросить красный мяч, прыгать на батуте, кидать шарики  в ведро. Всем призы.
IMG_0050
 IMG_0087

6.1. Чуть не забыла про игру светофор.
IMG_0123
IMG_0125
7. Потом был коронный выход Совы-Лисы-Зайца, дебют нашего папы. Валялся он, но валялись все.
IMG_0145
IMG_0151

8. Сладкая куча-мала в домике.
IMG_0142
IMG_0135


Продолжилось все у нас дома, где дети раздербанили подарки и поиграли всем всем всем. Две радиомашины оказались управляются с одного пульта. Это выяснилось шокирующим меня образом, когда я на кухне мыла посуду и вдруг машинка зажужжала и бросилась на меня с кухонного стола. Они же в комнате играли другой и ни сном ни духом. Все обошлось, кошкам бибики тоже понравились. Особое спасибо Любе за фотографии, Барлитам за пример прекрасной семьи, Ульянке за прекрасную улыбку и командирский голос, Костяну и семье за суперподарок, которым мы еще не играли, но думаю, что не оторвемся - кинетический песок. Спасибо моей маме, за то, что она у нас самая лучшая мама и бабаНадя, спасибо всем, кто присоединился к нам на Колянычевское четырехлетие, без вас бы этот праздник не состоялся. И спасибо Боженьке, что подарил нам чудесную погоду с солнышком, которой как раз хватило на все это счастливое разгулье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий