первый новый год вместе

с мамой

Никошенька, милый, вчера некогда было и написать тебе мое регулярное и традиционное письмо в твой день рождения. Мы болеем. Но – обо всем по порядку.
26 декабря у тебя вылез первый зуб! Это целое событие в твоей жизни! Мы были у бабы, вечером папа привез наз домой и пошел кулять, а мы с толой играли на полу, я полезла тебе в рот почесать десенки, а ты возьми, да и прикуси мне палец своим остреньким зубком! Конечно, я тут же всем разослала эсэмэски – и бабам, и деду в Волжский, и дяде Вите! Обновила статус в Facebooke, Vkontakte, и  Skype. Вот! А через пару недель вылез и второй.
Новый год мы встречали по-семейному дома. В гостях у нас были лодочники – дядя Сережа, ДикоОбраз Марина, Тема 7 лет и Тима 3 месяцев! А после того, как куранты пробили полночь, ты еще не спал, и мы поехали все на пл.Горького смотреть салют!  Лодочники были на УАЗике, который там на морозе и заглох, обратно добирались все на нашей бибике, а лодочник потел и все-таки завел свой уазик. Решили сделать это семейной традицией.
2 января папа отвез нас к бабуле, а 5 января мы были в Останкино у другой бабули с дедом. Там гостила твоя кузина Даша, и она тебя обчихала. В результате на следующий день мы вернулись домой, и ты уже температурил 38,5. Вызвала врача, милая Гарсия прибежала, лекарств прописала, сказала из-за зуб температура. Но. Ты  болел и болел, и ночью очень плакал, а потом заболела и я. И болею до сих пор. Была у ЛОР, а доктор сказала двухсторонний гайморит, и чтоб не загреметь в больницу, надо колоть антибиотики, а грудное вскармливание прекратить на время. Ужас, я так ревела, когда шла от доктора домой. Переживала, как ты будешь без титек. Так что теперь у нас тут дел невпроворот. Укол, навести тебе молока, сцедить свое молочко, сделать ингаляцию и промыть нос, и прочая и прочая. Так что вызвали бабу Надю на помощь. Она на 3 дня приехала – поет тебе песенки, играет с тобой, кормит. Очень тебя любит.
6 января ты впервые попытался сказать «мама». Вместо своих обычных «ки» и «ги». Теперь уже вовсю  говоришь: мама па, ба и абама (политически подкованный), но пока неосознанно. И даже так: «ги» - в хорошем настроении и одобрительно, а «ма-ма-ма» - просишь меня подойти или ругаешься так.
А еще ты начал ползать! Как-то вдруг в начале января. Сначала по дивану, а теперь и по ковру, причем, довольно быстро. И уже пытешься вставать на четвереньки и при этом громко ругаешься.
С Мурой у вас интерес взаимный, ты теперь при упоминании «киса» - ищешь ее взглядом и, если получается, хватаешь и выдергиваешь ей шерсть!
Вобщем этот длинный месяц январь почти не выходим из дома, да и на улице -20, что, впрочем, не мешает нашему папе гулять. Опять у мсгуча в гостях. Ну что ж. Вроде все.
Люблю. Мама.

Комментариев нет:

Отправить комментарий