Кольке полтора года

Эх, Колян, столько всего происходит каждый день, успевай только записывать! А я не успеваю. Да и ленюсь. А еще болею. Но обо все по порядку.

Заболели мы с тобой в конце октября, к декабрю ты выбрался на финишную прямую  выздоровления, а я опять со своим гайморитом всю позитивную статистику испортила! Ездила в медицинский центр Тонус, делала рентген, посещала ЛОРа. Итог неутешителен: из-за той давней историей с мордобоем у меня сломана перегородка в носу, которая мешает избавляться от соплей, как это происходит у нормальных носов, что ведет к нескончаемому гаймориту и операции. Но сейчас пью антибиотики четвертый день. А значит нет у нас более ГВ по требованию.


Как же ты переживаешь по поводу отлучения от груди! Это душераздирающе! В первую ночь у нас ночевала бабуля Надя. Так мы с ней уснули только в 6 утра! Ты скандалил, просил, умолял, ревел, орал, требовал, потом отчаялся, хныкал, плакал, пищал. Ты говорил, что тебя предали. Что это нечестно! И вообще, верните титю взад! Уж как мы с бабой объясняли тебе, каких только сказок не плели. Ты перестаешь реветь только услышав сказ о какой-то собачке, которая ходила в магазин покупать колбаску. И пальто-то она у нас одевала, и в лифте каталась, и деньги продавцу давала. Любительница колбасы такая. Сегодня уже проще, пьешь компот (раньше почти вообще воды никакой не пил, кроме супа), бегаешь веселенький. По ночам, конечно, орешь от безысходности и тоски, но колбасная собачка утешает.

с бабами в домике
Ездили к бабеГале на деньрождения в ее Рекшино. Подарили мантышницу, объелись до отвалу вкусностями. По-моему бабаГаля переплюнула даже обожаемую Бородину о вкуснотище! Рыбка на углях, шоколадный пирог, картошечка с грибочками запеченые, салатик из кальмаров и прочая, и прочая. Да-с, любители мы вкусно покушать.

Работа меня сама находит, как бы я от нее ни бегала. Договорилась с шефом о внештатной подработке на КонтрАвт по работе с сайтом. Но задание за декабрь было пока только одно, так что полноценной работы так и не получается. Раз в месяц появляется человек с предложением поработать над созданием сайта. Блин, я все понимаю и знаю по пунктам с чего начать, что и как делать. Но сама ни разу не делала сайт! А отсель неуверенность в себе и своих возможностях. Надо ли начинать? Не знаю. Ну вот блога два завела, форум прикрутила к сайту. Но с нуля.... Не знаю. Да и когда?! Последнее время что-то поспать совсем мало удается, даже не книжек не читаю почти.

Колян. Колян, ты радуешь меня каждое мгновение, что я с тобою рядом. Нам с папой очень повезло, что ты у нас такой суперский. Превосходный ребенок! И сколько бы раз ты ночью не просыпался, я всегда к тебе встану и покачаю тебя. Не беспокойся.

Вот сейчас: вечер, понедельник. твой папа наглаживает утюгом себе кофту со штанами, а ты безотрывно следишь за ним своими пристальными глазенками. Изучаааешь.

чумазик
А вчера ты так забавно играл в ванной во время купания. У нас набор резиновых игрушек, которые плюются водичкой: рыцарь Дон Кихот, оруженосец Санчо, верный Буцефал, Прекрассная принцесса Дульсинея и Желтый Дракон. Я показываю тебе пару представлений, как рыцарь спасает принцессу от дракона. А потом ты их купаешь, моешь, они у тебя ныряют, прячутся, бросаются из ванной в пропасть на пол и брызгаются водичкой тебе в лицо.

О, ты ведь теперь смотришь мультики! По-прежнему "Ребенок Эйнштейн" тебя привлекает, но "Маша и Медведь" просто хит сезона! Особенно тебе нравится, как в заставке к мультику Маша хохочет, ты неизменно улыбаешься или даже смеешься!

Полюбил мандарины, просишь меня "Дай, дай!" и ручонкой эдак - дай, мол. Вообще просить научился великолепно. Добиваешься своего любым путем.

А сегодня играл с пластилином и показывал мне - вот большой (грубым низким голосом - бооо) и маленький (тоненьким голосочком - маааа) кусочки пластилина.

Показываешь на плакате с азбукой почти всех зверей, только индюка с дятлом иногда путаешь, да до верблюда не дотягиваешься. А на Новый год я заказала тебе в подарок музыкальный плакат-азбуку с динамиком. Поиграем.

художник КоляСонин
Обожаешь клеить, лепить и рисовать. Дома все обои уже изрисованы. Художественно - кружочками. Но лучше всего ты рисуешь на кафеле в ванной, легко отмывать.

Видишь вареное куриное яйцо и бежишь за молотком. Очень тебе нравится его разбивать. Но на вкус не любишь. Ты любишь мясо, рыбу, котлету, сосиску и суп. Стал иногда есть папину утрешнюю кашу. К сладкому вроде равнодушен, но я тебе еще ни конфеточки не давала пока.

Зубы чистить любишь, но первые секунд пять, потом убегаешь.

Гулять с тобой ходим, на санках засыпаешь. Седня с утра и вечером тоже, оба раза уснул в санках минут через 20 после выхода из дома. Ну что за свежий воздух усыпляющий!

Сегодня попрыгаем до часу ночи, наверное, - выспался!

Кока Люба тебя не забывает, навещает, подаруньки привозит. Хорошую мы тебе крестную выбрали. Внимательную. Только сами никак в церковь со своими болезнями не доедем.

Сейчас в ванной купаешься с папой. Че-то похихикиваете там ))) Одним словом - растешь. Забавляешь. И восхищаешь.

А мы тебя просто любим.

Твои мама и папа
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий