Праздничный январь. Новый год

IMG_4298

С середины декабря мы начали рассуждать - а как бы отметить новый год? Хотелось бы, чтобы и вспомнить было о чем, всех повидать, вкусно поесть, самим не готовить, вернуться домой и лечь спать в квартире без беспорядка. Невыполнимо? Тем более, что многие друзья обзавелись детями и справляют праздник дома в кругу семьи. Мы решили просто и со вкусом: отправиться путешествовать на машине по гостям, тем более трезвый водитель дядя Коз любезно согласился порулить. Самое сложное было одевать и раздевать Кольку каждый раз. Но и с этим мы дружно справились. К сожалению вся роскошь нашего путешествия осталась за кадром, потому, как фоткать было некогда. На каждый заезд уделялось минут 20-30.

Поужинали дома кроликом с картошкой и шампанским, поехали к Настиному семейству. Там опять же угостились пузырьковым напитком и получили целый мешок подарков. Коляну особенно понравился автомат калашникова, который громко стреляет и легко заводится. Потом отправились в верхнюю часть, где заехали к Танюшиному семейству на чай с кексом. У них красивущая беленькая елочка стояла с огоньками. Там Колька начал задувать огоньки, все подходил к елочке и дул, дул. Дурачок )))
 IMG_0002
У Мсгучей, следующих принимающих нас по нашему маршруту, мы подзадержались. Во-первых у них годовалый Сава, который побаивается бойкого Коляна, но у которого много игрушек, еще не освоенных Колькой. Во-вторых у них самая красивая елка. Она большая, а за неимением места в квартирке - просто подвешена вниз головой к потолку. Вся в золотых игрушках, шарах, огоньках! Произведение искусства! Тем более в таком необычном исполнении. Чудесно!
 IMG_0004
Это был шампанский празношляющийся  Новый  год, который продолжился в одной одинокой квартире с чуваком, который встречал праздник вообще один. К нашему приезду он уже пил-пил, поспал, проснулся и начал заново. Он очень обрадовался Кольке, помог его разуть, раздеть, повел показывать ему квартиру, дал игрушку. Но из еды были только сухарики на столе и принесенная нами авоська мандаринов. Долго он не хотел нас отпускать, но мы вырвались и проложили нашу дорогу уже на Автозавод.

Полдвенадцатого забежали к Олиному семейству. Оля готовилась, очень технично организовалась, быстро и вкусно накормила нас голодных, громко смеялась по своему обыкновению. Любимая моя Олюшка. Колян с ее Ондрейкой гоняли по квартире - один на трехколесном, другой - на машинке-толкашке. Оба очень не хотели расставаться )))

Во время путинской речи мы ввалились в мамо-бабушкино женское царство, где и стукнулись шампанским под бой курантов. Получилось! Все получилось, как я и хотела! Кольку скинули на бабушку, которая с ним еще до полвторого прыгала и играла, а сами отправились восвояси. 
IMG_0009
Уже после полуночи вызвали мужниных братьев в соцгороде. Сникерс пришел с женой и тещей, которая целовала нас всех, включая Коза, чем поразила его в самое сердце! Джаба не хотел отдавать мой венецианский огромный черный парик. Кричал, что поедет в нем в Индию, а прохожие оглядывались и показывали на него пальцем. Заехали еще к Витюшке лысому (тут на фотке он самый кудрявый) нашему бугаю, поцеловали его в лысинку и порадовались друг дружке. Заехали еще на елку на Горького, но уже настолько умотались, замерзли и опьянели, что попросили нашего чудо-водителя довезти нас уже до дому. Как же хорошо так праздновать новый год! Всех повидали, со всеми выпили, поели, повеселились, но не зависали за праздничным столом весь вечер, не тырились в ящик, меняли обстановку, передыхали в машине между гостями и вернулись домой в убранную квартиру к вкусному кролику. Прекрасно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий