Праздничный январь. Елка в Вере

IMG_0008

Ну вот и начались плодотворные рабочие будни у основной части населения. А мы по-прежнему сидим дома, завтракаем, как истинные аристократы в 12 часов дня, гулять ходим попозже, а спать ложимся за полночь. Маргиналы, живущие на внешних полях социума.

Меж тем, шумный праздники задели и наше тихо-мирное существование. Планы на новогоднюю неделю менялись ежедневно, всего не успели, но были вознаграждены за неленивость и оперативность. Колян выдержал все передвижения своих неугомонных предков.


Театр "Вера" - Новогоднее представление

 Ничего случайного не происходит, все закономерно. Главное - подхватывать все возможности, что предоставляет нам жизнь и не выпускать их из рук. Так мы подхватили и удержали парочку билетов на новогоднее представление в театре "Вера".

По слухам - это лучшая елка в городе для самых маленьких зрителей. Говорят даже, что за билетами очередь из морозостойких пап выстраивается на цельный километр с шести утра, а через час после продажи - билеты кончаются. Но, нам позвонила соседка Юля и предложила сходить с ней и ее малышкой Кристинкой на эту елку. Вот они тут с Кольком и двумя феями стоят:
IMG_0001

Новогоднее представление начиналось в 10 утра. Запредельно рано для нас, Сониных. Но срочный утренний подъем освоен прекрасно. Нужно поставить ноут на кровать и включить мультфильм "Фрэнклин и его друзья". Коля садится в кровати, не открывая глаз, и пытается сквозь щелочки  подсмотреть мультик. Минут за 15 он приходит в себя и просыпается окончательно. Тут то я его и беру тепленького прямо в комбинезон, шапку и сапоги.

IMG_0013

Представление и правда оказалось на высочайшем уровне! О чем мы и сделали памятную надпись в книге отзывов и предложений (мое графомамство распространяется оф-лайн).  Прямо на лестнице нас встретила прекрасная фея Ух в красивущем наряде и проводила в гардеробную. Там две не менее прекрасные феи Ох и Ах знакомились с малышами и каждому вешали медальку на шею с именем ребенка. Колян по обыкновению сказал им, что зовут его котенок Вася. На медальке, впрочем, написали - Коля.

IMG_0016

Потом была игра в зале с елочкой, знакомство с дедом Морозом и Снегурочкой, несколько веселых песенок. Родители меж тем сидели на диванчиках за чайными столами с печеньками и наблюдали за обожаемыми чадами. Пообвыкшихся детей призвали в следующий мини-зал для просмотра кукольного представления - уже без родителей. Но можно было подглядывать за шторку, что каждая родительница непременно проделывала.

 IMG_0030

Спокойно с Юлей посидели, поговорили, выпили по три чашки травяного чая и снова встречали детей для новогоднего хоровода вокруг елочки.Спели все новогодние песенки, потанцевали и встали в очередь для разговора с Дедом Морозом и получения подарка. Дед Мороз очаровал своей настоящестью. Он был добр, выслушивал каждого, мелким помогал, задавал деткам вопросы и понемножку их воспитывал - нужно девочкам уступать, малышей не обижать. Каждого как-то напутствовал. Чудесный Дед Мороз.  Неторопливый. А фея нам по секрету сказала, что он и правда такой, так бы до вечера с детками и возился. В подарок нам досталась книжка со сказками, которую мы читаем уже неделю каждый вечер.

В этот же день, пообедав, мы отправились в срочном порядке кататься на горке с настиным семейством, накатались до умопомрачения, пришли к нам в гости, поиграли еще, а уже в семь часов вечера папу с сыночком рубануло вместе на диванчике под мультики и до утра. Укатали сивку крутые горки.

sleeping

Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий