Солнечные гулянья

Весна, солнечные дни и вечера. С улицы уходить неохота. Мало того, что гуляем мы после садика, так еще и после ужина выползаем в теплые вечера подышать свеженьким.

Вчера шли с Кольком из садика, на детской площадке заприметили новопривезенную огромную гору песка. Но не в песочнице, а шагах в десяти от нее. Колька сразу на гору-то полез, туда-сюда, еще и еще, вверх-вниз. Потом и говорит: - Надо взять ведро и лопату и вернуться сюда. Будем переносить.


В прошлом году была такая же история. Только Коля перетаскивал песок с бабушкой Надей, а песок организовывала я и один хороший строитель нашего Седьмого неба с трактористом. Тогда мы тоже привезли кучу свеженького песочку, вот радости-то было!

И вот с ведром, лопатой и граблями мы выдвинулись на рабочий подвиг. На площадке около кучи топталось штук пять мамаш с ребятишками разных возрастов. Колька сразу приступил к делу. Он накладывал и наваливал, копал и пересыпал, пока не насыпал целое ведро. Первое. Эти десять шагов показались мне вечностью. Больше я целыми ведрами не носила. Только половинками. И тех перетаскала штук тридцать.

В процессе к нам подключались ребятки, все помогали или думали, что помогают. Лопаточками и формочками для куличиков они подсыпали в ведро песок, разравнивали граблями песок в песочнице, а Коля даже забрался на гору и оттуда швырял песок лопаткой в целевое ведро. Появлялись на площадке и вполне моложавые дедушки, которые не стремились помочь, а только одобрительно наблюдали. Блин. Ну такой вот уж у нас был вечерний фитнес.

По возвращении домой Колькины одежды пришлось целиком стирать, ботинки мыть, заливая воду внутрь, потому что мокрый песок отказался вытряхиваться напрочь. Весна.

Оставшийся вечер был посвящен обклеиванию будки снаружи цветной бумагой. Будка для спектакля "Кто сказал мяу?", в котором Колька играет главную роль - собаку, а Ульянка - кошку. Будка будет огромной, для целой стаи собак. Из коробок из-под двух телевизоров. Их под покровом ночи притащил мне с помойки муж. Изнутри коробка обклеена картинками из журналов с животными, спортсменами и машинками. После спектакля она будет служить - индивидуальным пространством для особо занятых деток, которым все мешают.

Муж в претензии, что я слишком заморочилась, и что делаю слишком все хорошо. Я могу только глобально и гениально, а иначе зачем? Тяп-ляп любой сделает. Мне же нужно почитание и восхищение, преклонение пред моим талантом и восторг в глазах.




Комментариев нет:

Отправить комментарий