Моя британская кошка

красотуля позирует
У нас дома живет британская кошка. Кто бы ни зашел в гости, всегда говорит одну и ту же фразу: "Какая она у вас большая". Кошка поражает своими размерами гостей, а мы то уже привыкли. Все остальные кошаки кажутся мелкими, легковесными. Нет той основательности, как у нашей Мурки. Но вес - это не главное.



Главное - это характер. Он есть. Мурка вполне так себе харАктерная кошатина. Строгая, вдумчивая, немного не в себе. Это вкратце.

мама Муры - Маруся
Досталась мне она за недорого от прекрасной кошечки Маруси. У Маруси тоже, как и у Мурки, нелюдимый характер. Признает только своих, с чужими контакты сводит по минимуму.

Маруся вся вся серенькая. Жемчужно-серая. А Мурка наша с продрисью ))) У нее кремовые пятнышки по всему телу и подбородок белый.

Желтые глазищи, как у совы. Очень красивого желтого цвета, который меняет свой оттенок от зеленоватого до оранжевого, в зависимости от настроения, как у любой жещины, и от освещения.

мелкая Мурка
В детстве Мурка была непоседа. Она гоняла по всему дому, висла на занавесках, лазила на ковры, кидалась на стены и на людей. Вот запись от ноября 2008 года про мою кошеньку:

"Итак, мой кашкай совсем офигела! В пятницу же вполне нерабочий день - кризис там экономический, сокращение рабочей недели, я сплю себе спокойно утром и вдруг ! в семь утра вместо будильника на меня сверху обрушивается с ковра почти четыре кило кошки мурки! И прямо задней лапой в глаз ! Вопль! Боль! Ор! Сукааааа! Думала глаза не осталось! Мыргаю, мыргаю - вижу! Боль адская! Кровища! Реву! Вощем думаю - шрамы украшают - жаль только мужчин. Глаз опух, а к вечеру оказалось, что еще и синяк под глазом... никто не верит, что это мне кошка по морде дала за то, что я ее не покормила. 
висит на форточке

Вчера куплен водный пистолет. Война - так война! A la Guerre comme a la Guerre! Теперь мочу обидчиков! С утра только девочка моя за пятки принялась покусывать - я ее бах, бах! И расстреляла из пистолета. Кайф - еще 20 минут сна.. Сплю с оружием... Вооружена и смертельно опасна!
"

Мурка родилась в день Пионерии - 19 мая! Родилась самая первая из всего выводка и получила свое первое имя "Пионерка". Этим и отличилась и завоевала мое сердце. Ведь я сама - знаменитая пионерская вожатая, у меня и в трудовой на первой странице в графе Профессия - Старшая пионервожатая. И это на всю жизнь. Так что мы с Мурочкой связаны-повязаны.

целуемся
Первые два года нашей совместной жизни мы с ней души друг в друге не чаяли. По вечерам, когда она думала,что я уже сплю, Муреша приходила ко мне на подушку, зарывалась своим носиком мне в волосы, мурлыкала и пускала слюни. Потом засыпала, а ночью уходила спать мне в ноги.

После рождения Кольки все изменилось. Вся моя любовь сосредоточилась в моем маленьком сыночке, разве что не забывала Мурку покормить. Даже видимо запах мой изменился что-ли, но на голову помурлыкать она не приходит. Хотя, снова стала спать в ногах.

мурешка и цветок
Она явно радуется, когда наши мужики засыпают, и мы с ней шарахаемся по квартире ночью. Вот тогда она отрывается на полную катушку, дает себя потискать и погладить, сидит со мной и пьет чай, смотрит телек. Составляет мне компанию.

Днем же играть с нами не желает, или делает это со снисхождением. Даже последнее время стала на Коляна лапу поднимать, не царапает, но пугает. Он сам виноват, то игрушку ей поднесет, то за хвост дернет. Это его папа научил.

Когда мы только стали с Муркой жить вместе, я ее обожала просто до невозможности. Бежала к ней домой, она меня ждала. Обязательно надо было погладить ее, сразу по приходу взять на ручки, почесать за ушком. А то обидится.

снимает статический заряд
Ела она всегда плохо. Как и Колька. По первости я ей и фарш с яйцом и морковкой накручивала, витаминчиков подсыпала, вискас в пакетиках покупала. Сейчас она перешла на свежеразмороженный минтай и иногда сухой корм. Воды почти не пьет, но любит полакать горяченькой водички из наполненной ванной. Особый шик видимо.

В юности воды не боялась, даже игралась со струйкой водички в ванной и на кухне. Теперь себе такого не позволяет. Взрослая мадама.

Когда мы уезжали надолго, то отвозили ее к маме. Там вела себя прилично, в туалет ходила куда надо. Дома тоже не шалит с этим делом. Пару раз, правда, выражала свой протест какашечным способом. Когда у нас в ванной клали плитку и развели там грязь. Так она прямо посередине выложила свой сюрприз. А один раз, когда муж праздновал свое 30-летие и включал сектор газа, что соседи глохли, наложила под диван - может от страха. Нас с Колькой дома не было, не смогли ее оградить от бездумных и пьяных мужиков.

дочка и сынок с мамой
А еще Мура осторожна, пуглива, натура утонченная, нервная. Люблю ее пугать, тогда она подпрыгивает прямо с места вверх на метр! Последнее время все труднее ее подловить. Заматерела. Да! А когда Муреша заматерела, то есть стала матерью, то я все время сидела рядом с ее котятами, гладила их, играла, глаз не могла отвести. Отщелкала целый фотоальбом. Классные котишки получились.

На фотке с белой полоской по носу - индианка - кошка досталась бывшей коллеге по Биониксу. Она там, как сыр в масле катается, ее обожают и ласкают. Второй на фотке Котик - Кокс имеет даже свой сайт, достался моей сестре Катюхе. Вырос большой и толстый. Оба очень игривые, ручные и ласкучие тарахтелки - мурлыки. Еще знаю, что дочка тоже Мура-2 досталась маме бывшего коллеги из КонтрАвта. Там ее вобще с ручек кормят. Тоже неплохо устроилась. А вот самой красивой кошечке, жемчужно-серенькой не повезло. Брат лодочника ее брал, потом передали другим хозяевам, потом еще кому-то. Даже не знаю, что с ней. Надеюсь, все в порядке.
кокс

Но теперь наша Мура деток иметь больше не может. Мы ее почикали. Сделали операцию. Жаль, конечно. Но ветеринар сказал, что после родов у кошки гормональный сдвиг, она мучается, хочет кота, все время мяучит. Мы честно протерпели два месяца без сна. Ночью бывало заведет она свою песню, сунешь ее под душ, пока вылизывается - молчит, можно 20 минут поспать. А я была сама беременная, да еще и работала, совсем не высыпалась. Короче, сдались мы. Все к лучшему. Хотя на работе вон оказывается уже очередь за муриными котятами выстроилась сызнова.

Короче, у Муры сложный характер, но я ее люблю. Она часть меня. Мое альтер-эго. Моя противоположность. В этом весь кайф. От ее присутствия дом становится домом. Люблю.

грызет шарик, любит жевать целофан

интимная фотка

выглядывает с балкона

мелкая мяучит


Коша и Никоша

2 комментария:

  1. Да, именно с появлением кошки дом становится домом.

    ОтветитьУдалить
  2. а мы ее недавно потеряли! она вышла в подъезд и весь вечер там сидела. соседка принесла. на руках ее держала. видать у мурки шок был. соседка жива, мурка водворена на место

    ОтветитьУдалить