Поделки своими руками или как мама Ира с ума сходила

Поделки своими руками или как мама Ира с ума сходила. Все, что я натворила за последние пару недель выкладываю в этом посте. Творчество прет изо всех дыр! Перечисляю достигнутое:
фисташковое дерево, дерево с синей птицей, Петька, страус, кукольный домик с семьей Дударевых (и их питомцами).

Гуляли мы как-то с Колькой темным зимним вечером. Наткнулся он на куст, а мама возьми, да обломай этому кусту ветки. Очень уж живописными они показались. Дома наклеила на ветку фисташковые скорлупки. Их не хватило, пришлось специально подкупать фисташек и в срочном порядке их щелкать. Далее каждый фисташковый "листик" был выкрашен перламутровым акрилом. Получилось фисташковое дерево. Прошу любить и жаловать:

фисташковое дерево
С Колькой моим так: если сидишь с ним рядом на полу, то он возится со своими или моими игрушками и не хнычет, но стоит только сесть к компьютеру, как начинается большая претензия. Поэтому я придумываю себе половые занятия. Или напольные? Ну, короче, вспомнила я давний курс по изготовлению не-вуду-кукл, а именно, по-старинному рецепту скрученных тряпичных кукляшек. И наваяла Кольку пацана. Назвался он Петькой. Мама переименовала Петрушкой. Однако без разницы. Хвалюсь:
Петька
На веточки свои поглядывала (те, с темным-вечером куста) да и натворила еще одно дерево с зелеными листьями и синей птицей в гнезде. Получилось, как получилось - отдам в добрые руки кому-нибудь в подарок на НГ. Очень уж я люблю самодельные подарки. От них и на душе теплее. А тут синяя птица счастья и уже в своем гнезде!

дерево с синей птицей
Остапа несло! Останавливаться на достигнутом нет причин! Творческому раздолью никаких преград. Сам собою ненароком сложился и связался страус.  У него пока нет имени. Он немного странноват. Не в себе такой страус. Как бы его назвать?

самоходный страус
страус улыбается
На Новый Год мы напросились в гости к семейству Дударевых, ну я об этом уже писала. Так вот, пока все бегают за подарками, я смастерила подарок сама. Это кукольный домик своими руками.  Идея зародилась в магазине Fix Price, где я увидела кукольную мебель - кроватку, комодик, столик со стульчиками и шифанерку. В детстве я мечтала именно о такой кукольной мебели. Чтоб и ящички открывались - это вообще!

Муж моих восторгов не понял, но одобрил. Думал, я ограничусь мебелью. Не на тех напали! Короче, я сотворила шедевр! Всего за сутки. Вчера вечером сложила Икеевскую коробку, такую обычную картонную с крышкой. Обклеила ее кусочками обоев, натыренными в Castorama, вырезала круглые окошечки. А сегодня пока Колька спит (а он еще спит) налепила семейство из легкого пластилина, который застывает за пару часов. Оформила окошки, скрутила подушки, разложила по ящичкам бусины и завалявшиеся одинокие сережки. А потом устроила всему пластилиновому семейству фотосессию. Любуйтесь!

красная мебель

шторы на окнах, ноут на столе

вика и макс за столом, папа наблюдает, а где же мама?

рядом с папой Сашей есть даже спиннинг уже с рыбкой

чета Дударевых почивает

все семейство в сборе

мама Настя крутится пред зеркалом
Автор мама Ира подглядывает за куклами
Надо сказать, что домик двухэтажный, на первом этаже склад вещей, разделенный перегородками. Туда при переноске домика складывается вся обстановка и куклы с кошкой и попугаем. Чтоб не болтались. Вот, примерно, так меня прет. Продолжение следует!

Блин, теперь думаю - публиковать или нет. Вдруг НАстька прочитает?! Попрошу ее в мой блог до нового года не заглядывать. А то сюрприза не получится. Технологию изготовления подробно для любопытствующих могу изложить, но главное - фантазия и много свободного времени для половых занятий.

5 комментариев:

  1. Красота - страшная сила, чего уж :)

    ОтветитьУдалить
  2. браво, мамир!))! рукодельница-затейница!)

    ОтветитьУдалить
  3. не знаю уж, будут ли играть в мой подарок одаренные им. я бы играла!а они - не знаю. и это меня мучает.

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, какой домик получился классный! Просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
  5. В обычной картонной коробке из ИКЕИ за 30 рэ. Сожалению, домик разорен, в нем просто игрушки болтаются, в первозданном виде и не сохранился

    ОтветитьУдалить