Заявление заведующей детсада

Я - монстр пролуофициальных писем. Вот, например:

Заведующей детского сада ...
от группы родителей

Заявление
Мы, родители воспитанников группы..., обращаемся к Вам с заявлением о том, что по нашему мнению воспитатель ... не обладает достаточной квалификацией для воспитания наших детей.
Мы считаем, что нашим детям нужна не просто сиделка, всегда уткнувшаяся в свой телефон, а воспитатель, который мог бы разрешить конфликтные ситуации между детьми, разрешить их словами, а не тасканием за уши. Что уже имело место быть. Нам нужен воспитатель, который встречает детей, здоровается с ними, когда они приходят с утра в группу, хотя бы смотрит - кто пришёл. Нам не нужен просто присмотр за детьми, мы считаем, что в детском саду их должны воспитывать и развивать. Заниматься с ними, играть, учить.
За прошедший год каждая из нас, нижеподписавшихся, отмечает ухудшение климата в группе, отсутствие развития, невнимательное отношение к детям, даже крик на них. Воспитатели и родители должны сотрудничать, мы хотим, чтобы нам рассказывали о проблемах наших детей, с которыми они сталкиваются в группе. Чтобы нам давали пусть минимальный отчёт. Мы рассчитываем на профессиональное, ответственное и вдумчивое отношение к нашим детям. А они слишком часто предоставлены сами себе, в то время как воспитатели занимаются своими делами.
Мы не хотим, чтобы вы предпринимали карательные меры по отношению к ..., только лишь воспитательные. И рассмотрели возможность направить её на переквалификацию. Быть может назначили бы ей наставника из более опытных воспитателей. Направили на курсы развития разговорной речи, конфликтологии, как то повысили её профессиональный уровень. Может быть недостаточна мотивация для работы.
Надеемся, что вы сможете выяснить причины и принять адекватные меры воздействия.
С уважением и просьбой о помощи,
Родители.

Комментариев нет:

Отправить комментарий