Как мы ходили на Волгу

Однажды в жаркий солнечный день собрались мы с Кольком на пляж. На ближний пляж, куда ходили в том году, по песку проехать не смогли. Поехали на дальний - что под Волжскими огнями.

Так и ходили три дня подряд. Только сегодня ураганный ветер порывами засыпал нам глазоньки песочком. И мы сбежали.  Завтра снова пойдем. Сама себе завидую. Рядом с домом, водичка, песочек...


Колян от пляжа в восторге. Копает и копает! Песочница без краев! Впервые столкнулся с почти-бесконечностью.

 А еще мы взяли лейку, ею можно поливать, брызгаться и наливать в нее прям из речки! Игрушек навалом, только маме полежать не получается: то по воду сходи, то ребенка из воды вытащи, то яма нужна побольше, чтоб нырять.

На пляже две бабульки, снявши кисейные платья и шляпки с засохшими розами, резались в дурачка. Так они азартно играли, что мы с Коляном все гадали - Подерутся али нет!? Бабульки были иссиня черного цвета сильно загорелые и с собачонкой. Зверюга мирно дрыхла у них на покрывальце, подглядывала в картишки и ходила с ними купаться. Эдакая "пляжная" собачка.

А еще был мальчик-живодер. Я ему по страше-пионер-вожатской привычке даже замечание сделала. Он пытался окунуть в воду маленького котенка. Держал его над водой, котенок, растопырив лапки, мявкал и вырывался, мальчик его утешал и принимался макать дитенка заново. Прям чуть его сама не макнула. Еле сдержалась. После пляжа этого толстячка видела уже с другим кошаком в руках, наверное, душить нес в подвал.

Колян с разбегу макнулся в водичку с головой. После этого стала носить по два комплекта замены штанов и маек.

А еще к нм приплывал самый настоящий корабль. Он причалил к берегу. И я подумала - Ну вот и дождалась я своего принца! Однако на берег спрыгнули обычные морячки (даже не в фуражках) и погнали в магаз за квасом.







Комментариев нет:

Отправить комментарий