Сегодняшний день

Каждый день с самого утра - сегодняшний. Сегодняшний день был и будет еще до вечера. А завтрашний начнется только завтра. Но завтра он тоже станет сегодняшним. Велик и могуч русский язык.

В сегодняшнем дне есть две хорошие вещи:
  1.  День рождения моей любимой ОлиЗасухиной. Она самая стародавняя моя подруга. Можно сказать давнишняя. Даже не позапрошлогодняя, а прошлотысячелетняя! Так и не дозвонилась до нее сегодня. Отключен телефон, как сотовый, так и домашний. Послала эсэмэску полную любви. Помню много лет назад мы ходили к ней в роддом на ДеньРождень. Она тогда еще не родила первую дочку Юльку, но уже лежала в седьмом роддоме. И мы с Гудовой перлись к ней по лужам, а она вышла к нам такая толстобокая. А еще на один свой давний-предавний деньрождень выпимшая засухина кричала мне "Вязгина, я тя так люблю, ты не представляешь". Вот и я тебя, Олечка, очень люблю. Так дорогие подруги переходят в разряд родных.
  2. Вторая хорошая вещь - стоматолог Маша. Она залечила мне дырку в зубе, была нежна, предупредительна, обходительна, как всегда с юмором и профессионализмом! Обожаю ее. И муж у нее обаятельный протезист. Я пациент этой стоматологической семьи до конца своих дней (судя по моим останкам зубов). Без Машеньки лечить зубы - ну никакого удовольствия. И никакой надежды на то, что другой стоматолог не запорет остатки живых зубов на корню! Что и произошло год назад с тремя моими бедными зубками. Маша - звезда стоматологов! Только к ней, к ней, к ней.
И сегодняшний день принес две не самые хорошие вещи:
  1. Какая-то еда отравила нашей семье всю ночь. А мы пополнили наши горшки по полной и факультативной программе. К обеду оклемались все. Папчик у нас самый стойкий оказался, а мамчик - самый слабый. Колян посерединке. А чо - его и покачают, и попу помоют, и на горшок посадят, и лекарство вкусное дадут (хнычет, что всего одну ложку - надо весь пузырек!). Ну, слава Богу, все обошлось.
  2.  Я что-то не понимаю как жить дальше. Весна что-ли? Обострение? Не понимаю. Вроде все так, а в душе кошки скребут и пахнет плохо. В чем дело? Ощущение чего-то неправильного. Будто я свернула не на ту дорогу. Идешь, идешь, ан тут елочка не та, тут тропинка поворачивала. Вроде так, а не так. Да еще этот кошелек!  Тревожность и грусть. Ну и пусть. Пробьюсь..

4 комментария:

  1. Весна, Ир... авитаминоз.. високосный год... видимо, что-то в воздухе :) Держись, скоро лето!

    ЗЫ. этот фото-эффект тебя тоже завораживает? :))

    ОтветитьУдалить
  2. Это была я, Настя К. :)

    ОтветитьУдалить
  3. С нашим Матвеем после посещения врачей тож приключилось этакое обострение. Только по гораздо более полной программе - понос, рвота, температура под 39. Это, говорят ротавирус бродит по городу, так что вы еще легко отделались! А мы вот исхудали, выздоровели, теперь сил наберемся, дома приберемся и, надеюсь, увидимся, наконец! :)

    Танчик М. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Настя К. - обожаю рыбий глаз! Народ, правда, обижается, когда фоткаю, говорят, вроде рожи не их. А мне дак нипочем!
    Таня М. - вы там держитесь и оздоравливайтесь! Приедем к вам по первому зову, лучше в воскресенье!

    ОтветитьУдалить