Колян говорит

О, ну Колян начинает общаться! Это забавно. Пока понимаю его только я.

папа кормит колю
Например, он показывает пальцем на себя и говорит: "Ма.. Мо.. Ма.. Мо..." Папа в недоумении, а я перевожу: "Майка мокрая". Спрашиваю Колю: "Снять майку?". Он ооочень довольный отвечает: "Да" и улыбается.

А еще сегодня вечером папа пришел с работы и, как обычно, сел в свое кресло, поставил перед собой табуретку со сковородой и ужинал. Я рядом поставила табуретку с тарелкой каши и наказала папе кормить Коляна. Пару ложек Колян проглотил, потом пошел за мной, привел к своему стульчику в комнате со словами: "Даня, даня, даня". В переводе это значит "Подвинь".  Я спрашиваю "Куда?", он ведет меня к папе - типа ставь стульчик к табуретке, потому что стоя есть я не хочу. Сел и довольный доел всю кашу. Вот так молодчина.

улыба
 Колян начал разговаривать с людьми на улице. Смотрит прямо в глаза проходящим мимо и говорит: "Тетя" или "Дядя". Типа вызывает так на разговор. Дяди мимо проходят, а тети останавливаются. Вчера одна долго с Коляном беседовала. И как зовут спрашивала, он тихонько отвечал "Ко Я". И что он делает? - Гу (гуляет), и где мама (посмотрел на меня), и где папа? - Там. Тетя, улыбаясь, пошла по свои своим делам, мы по своим. Колян поднимает настроение не только мне. Но и окружающим.

А вчера подошел ко мне и говорит: "Мама. Кака". Посадила на горшок. Покакал. Я в восторге!

Повторяет за мной даже сложные слова. Например: пальчик - патя, губы - гу, таня - таня, плавать - паать и так далее. Просто чудо какое-то.

посередь богатства

2 комментария: