Доехали. Мы в Волжском

Доехали, Слава Богу!

Батя нас встретил, бабуля обрадовалась. А муж по приезду почти перестал разговаривать. Дорога сломила, раздавила и затосковала все его настроение. Ему хотелось только домой. Стал бедолажный. Безынициативные. Все ему не в радость, Волжский - гавно, родня - депрессивная.

Насколько же все-таки верно выражение, что все, что ни есть кругом - есть отражение меня самого. У него была депрессия - и все в ее свете он видел серо-черным. Портил мне настроение. Эта дорога была нам, как испытание.




в Парке
А мне было хорошо. Волжский прекрасный, зеленый, чистый. там родная атмосфера, воздух будто звенит, тополя и вязы, полетел пух, солнце и листва, неторопливость вне времени. Красота. родной говор, бабуля, тетяТома, по вечерам батя, ожидание приезда Витька.


Ходили в парк Отдыха кататься на каруселях. Все вместе с батей и мужем и сыном катались на "Чертовом колесе". Страшно немножко.


Ездили к жене брата - худой Наташке по прозвищу "Ируха" (это она так меня зовет). Наташка заполняет собой пространство метра на четыре кругом плотнячком. Переносить ее сложно, можно, но недолго. По сравнению с ней - я флегматичная молчунья. Набрали у нее книжек старых, моих детских книжек для Коли.


Один день был совсем домашний, с прогулкой по окрестным дворам, Андрэ совсем заскучал.


Наконец, потеплело, поехали с утра на пляж. Коля столько песочка и не видел! Копал и копал! Бегал голышиком. Пообедали в ресторане, вкусно. Окрошка с гочицей - мммняка! Пока Коля спал, я бегала по магазинам, купила купальник.

Потом поехали в Аквапарк. Он нас и вытянул из депрессии и болота. Вода - это круто!
Коля не вылазил из детского бассейна. А мы с папой, как два аллигатора вокруг него на руках по дну ходили, Коля мячик бросал, а мы за ним плавали. Он плескался и катался с горки. Мы сами по очереди бегали кататься с горок. Народу в будни почти не было. Замечательный аквапарк.
в музее


Следующий день был последним. Наполнен ожиданием. Ожидался семейный ужин с батей, который задержался на работе на три часа и видели его мельком полчасика только. Ожидался Витек к 21 из Тольятти, прибыл он только около 23, Колька уже был сонный, капризный и жутко голодный. Пока ждали Витька у Наташки, Андрюха чуть не озверел. Наташка моется, бегает, занята собой, а мы ждем. Такой вот был ожидательный вечер.

Ну и наконец, повидались с братом, еще один брат подтянулся. Видела обоих Илюшку и Витька. Но времени было мало, нам уезжать в 6 утра, так что так и поехали.

с братом Витьком

на пляже прыгает на папе

бабуля с колей


в ожидании мамы

красавица и зевающий


по аллее

вечерний Волжский

на горке






Комментариев нет:

Отправить комментарий