Одна дома

Мне сегодня пусто, грустно, тихо, хорошо. И грустно и хорошо. Одна дома. Колька у мамы, муж на работе. Так хорошо побыть одной. Воскресенье. Теплые тапочки, семечки из подсолнуха, сгущенка и "Холодная гора". Кино, которое невозможно смотреть подряд. Только с перерывами, слишком пронзительно. А временами скучно. Но это тоже хорошо. И Настькина книжка "Высотка", которую тоже читаю с перерывами, потому что слишком похоже на то, что бывает, когда тебе всего 18-19 лет. И хочется любви, так чтобы дух захватывало просто от взгляда, от прикосновения. И осень желтая, с желтым сумраком. И кнопка "м" на клавиатуре не нажимается сразу. На нее надо давить левым указательным с особым усердием.


 А надо бы на дачу, посадить тюльпаны.  А на улице ветер и неохота никуда из своей теплой норки выбираться. А надо бы на почту получить "привет" от папы и, наконец, оплатить за квартиру. А надо бы поделать домашние дела, поработать на КонтрАвт, наконец-то завести ему страницы в социальных сетях ради входящих на сайт ссылок. Причесать новости, книжку инженера. Есть дела. Хорошо, что ноут в полном моем. И не надо делить столь маленький экранчик на двоих - с одной стороны мультик, с другой моя работа.

А надо бы ехать к Кольке, потому что несмотря на то, что без него хорошо, но только ненадолго. Потому что скучаю. Он заполняет все кругом, заполняет время. С ним спокойно, потому, что спешить надо, только по его делам - накормить, поиграть, помыть пол, собрать игрушки (много раз за день), умыть, одеть и все такое. Дел невпроворот, хотя и кажется, что вроде ничего не делаешь. Просто живешь. При этом спешить не надо, чем спокойней - тем спокойней. И мне и ему.

А в голове роятся мысли - что будет дальше. И жизнь наша такая непредсказуемая, может закончится все в любой момент. Так все зыбко. И только когда он рядом спит, с теплыми ручками, розовыми щечками, голой попой, то только тогда все и кажется правильно и спокойно. Так, как и должно быть.

Но еще хочется продлить это редкое воскресенье в одиночестве. Когда мне так тихо, пусто, грустно и хорошо.

2 комментария:

  1. "Перемены приводят к повторяемости. Как ни пародоксально, новизна возникает, только если хранишь верность. Чтобы хранить верность необходим талант." (c)

    ОтветитьУдалить
  2. очень много слов. Думаю, это какой-то комплимент? Мне нужно подробное разъяснение сего выражения.

    ОтветитьУдалить