Поделки из магазина

Выкладываю две чудесные поделки, которые мы с Коляном на днях тоже доделали. Это купленные поделки, то есть продавались они в коробочке с инструкцией, что не умаляет их прелести. Главное, когда маме нравится игрушка, тогда и дите играет с удовольствием.

картина из пластилина


Первая поделка, дареная нам Людовиком, была - картина из пластилина. Коля помогал так: резал колбаски пластилина на мелкие кусочки, а потом мною свалянные кружочки намазывал на картинку, куда я пальцем тыкну. Неделю мы мазали небо и траву, а уж котика я доделывала вчера сама: там слишком сложно объяснить ему было, куда налепливать пластилин.

картина из мятой бумаги

Вторая поделка, дареная нам одной из бабушкек, была - картина из мятой бумаги. Безумно простая в изготовлении, совершенно чудесная на вид. Боюсь, однако, что липкая бумага рыбы подсохнет и бумажки начнут отваливаться, я бы на что-то покрепче лепила. Коля помогал так: крутил шарики из бумаги, лепил шарики на шаблон. Собственно, если бы у него было побольше терпения (а у двухлеток с этим напряг - шило в одном месте), то он бы мог сделать эту рыбину сам. Впечатлил Колю глаз, он с этим глазом таскался два дня, пока я не отобрала и не присобачила к рыбине.

Теперь Колян осваивает фотографию, и у него неплохо получается. Вот шедевры фотоколяныча:
фотошедевр
мама и папа Коли

Комментариев нет:

Отправить комментарий