Прогулки на морозе

В Нижнем Новгороде очень мало солнечных дней по сравнению с городом Волжским. Когда там, в Волжском, живешь - этого не замечаешь, это само собой. А здесь. Хоть я и живу тут уже больше полжизни, но так и не привыкла. Зима пасмурна и мрачна. Только беленький снежок и радует.

Сегодня же было солнышко! Это так чудесно. Все депрессушки и грустнюшки сбежали прочь от ярких лучиков. Наконец-то стали видны настоящие краски. Сразу стало уютно в комнате, куда заглянуло солнышко. И очень захотелось гулять! Мы с Кольком ходим гулять каждый день, но ежеутренне, предвкушая сборы, надевания шапок и сапог на нас обоих, мне приходится себя заставлять выдвинуться из дома. В солнечный же день, мы вылетаем, не заметив как! Разве что ковер перед лифтом в очередной раз заставляет улыбнуться.



На улице морозно. Вчера по радио объявляли об аномальном похолодании, предупреждали, чтобы из дома без нужды не выходили и поменьше проводили время на улице. Что может быть аномального в температуре -12 в середине декабря? Да еще и дата такая 12.12.12!

Эй, кондуктор, нажми на тормоза!

Колян от мороза не в восторге, но солнышко, бьющее прямо в глаза, доводит его до истерики. Успокаиваю и отвлекаю. На детской площадке ему интересно только при наличии других деток.Подрались и поревели с другим пацаном за водительское место в машинке. Горка по-прежнему доставляет удовольствие, а качели -  мама, только не сильно качай!

умная собака
 Собаки хороши только, если кидаются за палкой. Сегодня одна порадовала - кинулась за палкой и погрызла ее. За это мы ее преследовали, пока она не загнала нас в магазин за колбасой. Колян радовался в магазине и ревел ревмя, что эту колбасу мы отдали собаке.

тут Коля говорит: Больсе нетю кабаськи

 К слову - собака оказалась жутко умной, проводила нас до магазина и дождалась колбасы, коию глотала на лету, шкурку от нее облизала и выплюнула. Ну, что за умница! Потом подошла ее подружка. Две собачки, заиграмшись, опрокинули моего Колюшу мордой в снег, чем и закончилась наша морозная прогулка. Так и живем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий