Мой любимый фильм

У меня их несколько - любимых фильмов. Но этот самый трогательный. Он очень простой. В нем рассказывается о семье. О маме и папе и их детях. Что может быть обычней?

Необычно лишь число детей - много и то, как рассказана эта самая история. Небольшими эпизодами из жизни семьи. Про то, как взрослеют дети, какие они шалуны и обалдуи. Как можно научиться видеть глазами ребенка: когда одного из сыночков в игре "убивают на войне" и это важная причина, чтобы его не напороть ремнем. Как родители беспокоятся за своих детей, а те изобретают, безобразничают, просто живут. Про правдивость и честность, просто про жизнь. Неизменно заливаюсь слезами, когда героиня Натальи Гундаревой, режет свое прекрасное голубое платье для того, чтобы сшить дочке красивый костюм на новый год. И, сидя за швейной машинкой, ночью, плачет сама.

Но Самый трогательный момент вот:


Фильм "Однажды, двадцать лет спустя". Из нашего времени, когда фильмы набрали скорости и динамичности, этот кажется немного затянутым. Но это придает атмосферности фильму. Смотреть обязательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий