Детская площадка

Колян, в канун твоего дня рождения я решила ознакомить всех читателей моего блога с тем, как ты проводишь свое свободное время. В гулянии. Где же ты гуляешь, мой родной?


вид на детскую площадку со стороны Волги
А гуляем мы с тобой по всей Мещере! Недалеко от нашего дома поставили две красивые площадки для детей. Только забыли насыпать чистого песку в песочницу и поставить лавочки для родителей.

Поэтому в песочницу пускают детей только пустоголовые мамашки, которые хотят, чтобы у их деток были глисты и прочие приятности расстройства желудка. И толпятся эти самые мамаши и папаши на площадке у детей под ногами. Купируют их инициативу. Ибо, если бы сидели на лавочке, глядишь, и детки были бы поактивнее.
железяки, гараж, камни, бычки и дорога рядом



Ну а рядом с нашим домом 10 по Волжской набережной находится самая замечательная детская площадка во всем Канавинском районе!

Чего тут только нет!
Песочницы? - Нет!
Качелей? - Нет!
Чистоты? - Нет!
Безопасности? - Нет!

Просматривается ли эта площадка из окон нашей квартиры? - Да!
И в этом ее главное преимущество. Так как я хотела бы видеть тебя во время твоего самостоятельного гулянья через пару-тройку лет. Живым и здоровым. И чтобы тебе было интересно.

волга тут всю зиму простояла
Например, в прошлом году наш папа, позавидовав на пацанов, что кидали мяч на баскетбольной площадке за домом, прикупил себе прекрасный баскетбольный мяч. Понятно зачем. А в этом году тут уже некому завидовать. На площадке теперь стоянка автомобилей. Даже днем, когда все разъезжаются парочка всегда стоит. Как тут играть? А вдруг стекло разобьешь еще...
Баскетбольная площадка - стоянка

А на нашей развеселой детской площадке нет даже качелей. Которые, впрочем, были, когда мы въезжали в наш дом. И я на них прекрасно качалась тихим летним деньком, почитывая книжечку. Но их сняли. Потому что молодежь каталась, и они падали. Дворник замучился вешать. Ну, конечно, а чего ж проще?

качели сняли

 Машины проезжают прямо со всех сторон площадки, дабы мамы, папы и бабушки не расслаблялись.

Покрытие - скажите, кто придумал посыпать детские площадки мелкими острыми камушками? Ну хотя бы песком! Ну пусть хоть трава бы росла. Он ведь их подбирает и в рот тянет!
покрытие детской площадки
Ну а кто там набросал бычков и битого стекла - тому пусть на том свете икнется!


 Чего я хочу? Резонанса в массах! Хочу, чтобы на площадку можно было прийти с ребенком! Хочу не стоять, подпирая столбы, хочу не бегать за ним по всей площадке - не дай Боже нажрется камней, бычков, просто упадет! Хочу прийти в огороженную площадку, сесть на лавочку, взять в руки вязание  ну хотя бы ноут и спокойно отдохнуть от тяжелого трудового дня мамы.

Я люблю своего ребенка

1 комментарий:

  1. Месторасположение

    Убедитесь в том, что будущая детская площадка или игровой комплекс находится в необходимой удалённости от проезжей части и стоянок для автомобилей. На территории площадки не должно располагается канализационных люков. Стоит уделить внимание поверхности площадки. Она должна быть ровной, без перепадов. Обычно площадку подсыпают песком. Возможно, территория, предполагаемая для детского городка, требует специального синтетического покрытия.

    • Возрастные группы

    При планировании игрового городка необходимо учитывать, на какие возрастные группы он рассчитан. Для детей от 2 до 6 лет, для детей от 6 до 12 лет и от 12 и выше планируются разные элементы площадки. Для детей от 2 до 6 лет все элементы игровой площадки должны быть безопасны и подходить по габаритам для данного возраста. Это могут быть детские комплексы, песочницы, горки, качалки на пружине, домики, качели, карусели, беседки и другие игровые формы. Для детей от 6 до 12 лет подойдут более сложные элементы детской площадки такие как, игровые комплексы, спортивные комплексы, баскетбольные стойки, брусья, турники, шведские стенки, уличные тренажеры и другие спортивные элементы.

    • Расположение игровых элементов

    При планировании детской площадки необходимо учитывать расположение игровых и спортивных элементов. Все элементы обязаны иметь между собой безопасное расстояние.

    • Ограждение

    Любая детская площадка должна иметь ограждение. Это может быть газонное ограждение или забор. Ограждение защитит площадку от автомобилей, а так же от выгула на ней домашних животных.

    • Освещение

    При планировании игровой площадки убедитесь в том, что ее расположение находится на территории, достаточно освященной солнцем в дневное время, а также продумать освящение в вечерние часы. Можно использовать освещение в виде фонарей, чтобы вся площадка была хорошо освещенная. От этого зависит безопасность ребенка в вечернее время.

    • Дизайн

    При планировании детской площадки уделите внимание ее дизайну. Прежде всего, она должна быть продуманной, удобной и главное привлекательной для ребёнка.

    Если вы хотите сделать игровую площадку для всех возрастных групп, то игровые элементы для детей младшего возраста должны находиться отдельно от игровых и спортивных элементов детей старшего возраста. Например, при установке игрового комплекса рассчитанного на детей от 6-12 лет, его ступеньки не дадут забраться маленькому ребёнку. Ребенок физически не сможет залезть на игровой элемент, предназначенный для больших детей. http://bonanza-nn.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=72&pop=1&page=0&Itemid=42 - статья о том, какой должна быть детская площадка

    ОтветитьУдалить