Хочу качать из интернета. Краткое пособие

При хорошей скорости интернета дома считаю, что покупать диски с мультиками для своего ребенка - совершенно не обязательно. Нужно качать. Как же качать из интернета? Краткое пособие:


  1.  По ссылке на Мю-торрент - скачать программу, запустить и установить ее на свой компьютер. 
  2. Кликнув по ярлыку, открыть программу. В меню Настройки - Конфигурация - Папки посмотреть, куда программа предлагает сохранять загрузки. Можно выбрать свой путь сохранения файлов. У меня, например, все летит на внешний хард Iomega (см. картинку).
  3. По ссылке на торрент-трекер идем в интернет выбирать мультфильму. Найдя нужный мульт-кин-файл, жмем на красную кнопку Скачать внизу справа от описания фильма. В новом окне открывается страничка фильма, где еще ниже строчки с доступными файлами этого фильма в разном качестве. Выбираем достойное качество и жмем опять кнопку Скачать. Сохраняем ссылку в программе Мю-торрент. И она становится в очередь на закачку. 
  4. После окончания закачки - состояние закачиваемого можно посмотреть в программе Мю-торрент - идем в папку, куда программа складывает наши фильмы и смотрим. Все доступно.
  5. Можно смотреть все на ютюбе. Мы искали с Колей пальчиковые игры и нашли на ютюбе прекрасные видео-ролики. Нужно в поисковой строке youtube - задать правильный запрос: мультики для малышей, ребенок смеется и все, что душе угодно
  6. Торрент-трекеров в интернете полно, поэтому не нужно ограничиваться коллекцией фильмов одного торрент-трекера. Например, вот еще парочка ссылок, откуда можно качать: http://www.torrentino.ru/ и http://rutor.org/
  7. А обучающие фильмы для детей можно скачивать и не с торрентов. Просто именно так "Обучающее видео для детей" набрать в поисковике, только без кавычек. Только видео.яндекс предлагает 1700 роликов. Во как! 
  8. А покупать диски можно только при огромном уважении к исполнителю и только лицензию.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий