Турбаза "Ягодная деревушка"

Отдых с друзьями и детьми. Правильная подготовка к поездке. Нарушаем правила. Условия проживания и питания на турбазе. Приличные и неприличные люди. Фото -  Впечатления.

Едем по обочине дороги, объезжая длиннющую пробку. Спрашиваю мужа:
- Андрей, а почему из этой сотни машин только Мы едем по обочине?
- Потому что я не умею ждать.
- А почему они умеют?
- Ну, может, у них терпения вагон.

Друзья

Семья наших друзей
Оказывается, это очень приятно, - отдыхать в компании с друзьями. Спонтанно собрались, за неделю организовались, выехали: мы с мужем и сыном, они с двумя детьми. Это самое прекрасное, что было за эти выходные. Общение.

Пример прекрасной семьи. Очень стабильной. Адекватной. Ненапряжной. Комфортной в проживании рядом. Спасибо, вам, ребята, большое. Па-па-па-пам! Настя, твой муж тебе очень подходит. А ты - ему. Это очень заметно со стороны. У вас замечательные дети. А вы - заботливые родители.


Подготовка к поездке на турбазу

Эти самые друзья нас научили в эту поездку, что упаковка пива в холодильнике, пакет семечек и вина - лишними не бывают. А мужнин литр водки так и остался непочатым недопитым.
А еще нужно брать мешок игрушек, мешок с теплой одеждой для дитя, мешок еды ему же, повседневную одежду и памперсы. А взрослым - чего-нибудь одеть. Всё. Делов-то!

Условия проживания и питания на турбазе "Ягодная деревушка"

На четверку ... по десятибалльной шкале.  Особенно по-сравнению с предыдущей поездкой на турбазу "Спутник".

идем до столовой по дороге
Комнату даже не фотографировала. А там нечего. Две кровати, между ними и стеной - проход бочком. На стене крючки. Еще стул. Все! За 1800 в сутки. За человека. Итого 3200 за номер в сутки. С питанием.

Трехразовое питание было, как в советском пионерлагере. Только что какао не варили. Они вообще не заморачивались с готовкой. Не скажу, что не вкусно. Но дешево.

По утрам каша дружба (оба утра), бутерброд - вчера с колбасой, сегодня с сыром и даже маслом (порцию масла хватает ровно на полкуска тонким слоем)! Чудо-йогурт самый дешевый. Вчера еще были макароны с сосиской - дети отказались оба раза и от каши и от сосисок.

На ужин был или рис с вареной рыбой или картофельное пюре с котлетой. Салат из капусты. Мы наедались, но это не был "пир желудка", как в Спутнике. Так. Кое-как.

А еще этот туалет с душевой кабиной на два номера - вобщем-то терпимо. Но. Есть одно большое НО: Неприличные люди.

Вчера заехали отдыхающие в наш же дом. Расселились в два номера. Один - с другой стороны домика, туда детей спать отправили с бабушкой. А сами в номер на втором этаже заселились.

Бухать же они сели на нашем первом этаже - в "каминном зале" и ссать (извините) ходили в наш туалет. Коля каждый раз просыпался, там вода судорожно харкается, когда наливается. Шарахались курить, хлопали дверями, стучали каблуками, громко ржали (особенно, дамочки), говорили громко, телек смотрели. Отдыхали короче.

По производимому ими шуму - я думала там человек десять. Когда я, не выдержав, устав укладывать без конца Коляна, все же встала и вышла к ним в ПОЛВТОРОГО ночи, там оказалось всего пять человек. Я попросила их закрывать дверь в каминную, потише топать и не использовать наш туалет. Меня аж трясло. Через полчаса они угомонились и разошлись. Это были неприличные люди.

благоустроенная территория
Муж сказал, что больше мы на турбазу не едем. Никогда. Уж лучше с палатками.

Территория турбазы - очень благоустроенная, только мы жили в "Домике у реки". На сайте турбазы сказано, что этот домик находится чуть в отдалении от столовой и остальных домиков. Это слабо сказано! Надо идти через лес минут десять. И не просто тропинкой по лесу, а по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ дороги! С колясками и детьми по дороге. Единожды сходив пешком, мы решили ездить, а то по дороге или машина собьет, или комары сожрут. 

Нарушаем правила

Мой муж любит правила, но слишком свободолюбив, чтобы их соблюдать. Его принцип - ну, я же никому не мешаю.

Веревочный городок
В веревочном городке можно находиться только в команде с инструктором, не прыгать на сетку специально, быть в штанах и водолазке с длинным рукавом, заплатить денег, быть трезвым. Андрей нарушил все эти правила. Полазил вволюшку! Я со своим страхом высоты и за него ушла, чтобы бояться поменьше. Слез, только получив очень вежливый нагоняй от администратора.

Собаки
Наши взрослые дети (дети друзей) познакомились с собаками сторожа. И не отходили от них всю дорогу. Гладили, играли. А перед отъездом Макс отказался от каши и плакал за завтраком, наверное, потому что хотел Найду (взрослую дворовую псину) с собой взять. Такие вот жесткие детские расставания.

Фото - впечатления

Поцелуй медведя

Настёна


Футболист

Детская площадка и любимая песочница
Коля, ку-ку! Моя рука.

Наша семья
Папа, лошадь, сын - кто лишний?

Коля и ежик в тумане

Коля - торреадор! Завалил быка!

2 комментария:

  1. по вашему рассказу прямо сама бы поехала, и прямо сейчас

    ОтветитьУдалить
  2. Хм, а я думала написать негативный отзыв. Ну не умею я ругаться, что поделать!
    А кормят все же в Спутнике лучше.

    ОтветитьУдалить